Хроника событий

Алтайская саблистка выиграла серебро Всероссийского турнира сильнейших

29.08.2011
Источник информации: ИА Атмосфера

алтайская спортсменка, мастер спорта россии виктория ковалёва завоевала серебро на всероссийском турнире сильнейших по сабле среди женщин в бердске.

по данным источника, ковалёва в первых раундах с одинаковым счётом (15:10) победила новосибирских спортсменок елену корнееву и марию ридель, после чего вышла на серебряную призёрку чемпионата европы екатерину дьяченко из санкт-петербурга. упорный поединок завершился в пользу ковалёвой (15:13).

в полуфинале викторию ждала встреча с самой титулованной саблисткой россии, лидером сборной софьей великой и, в итоге, красивая победа – 15:12. но на финальный бой с москвичкой анной илларионовой сил у ковалёвой не хватило – 5:15.

"я сражалась уже на пределе своих возможностей "- сильно сказалась усталость под конец соревнований", поделилась с корреспондентом asfera.info спортсменка.

"дело в том, что всероссийский турнир стал завершением восьмидневного учебно-тренировочного сбора в бердске на базе александра карелина, а до этого у меня были еще тренировки в москве. должна признать, что соперницы мне попались очень сильные,и то, что я выиграла серебро - это уже достойный результат", подитожила виктория.

в настоящее время ковалева готовится к кубку россии по фехтованию на саблях, который пройдет в смоленске 15-16 сентября. там виктория в командном зачете выступит за московскую область, а в личном зачете - за алтайский край.

Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0